Le sport en région Sud

FOOTBALL : OGC NICE // DIJON FCO

Match de Ligue 1 Conforama 
Le 21 septembre à 20h00 à l'Allianz Riviera de Nice. 

HANDBALL : DRAGUIGNAN VAR HANDBALL // HBC TEYRAN

Nationale 2 :
Le samedi 21 septembre à 20h30 à l'Espace Chabran de Draguignan.

FOOTBALL : OLYMPIQUE DE MARSEILLE // MONTPELLIER

Match de Ligue 1 Conforama, J6
Le 21 septembre à 20h00 au Stade Vélodrome de Marseille.

VOLLEYBALL : RC CANNES // ST RAPHAEL

Volleyball féminin
Le vendredi 27 septembre au Palais des Victoires de Cannes. 

BASKETBALL : ANTIBES SHARKS CA // AIX-MAURIENNE

Leaders Cup Pro B
Le vendredi 27 Septembre à 20:30 à l'Azurarena d'Antibes. 

FOOTBALL : OLYMPIQUE DE MARSEILLE // RENNES

Match de Ligue 1 Conforama, J8
Le 28 septembre à 20h00 au Stade Vélodrome de Marseille.

OGC NICE // LILLE OSC

Match de ligue 1 Conforama
Le 28 septembre à l'Allianz Riviera de Nice. 

FOOTBALL : SPORTING CLUB DE TOULON // CONCARNEAU

Nationale 1 : 
Le vendredi 4 octobre à 19h00 au Stade Bon Rencontre de Toulon.

BASKETBALL : ANTIBES SHARKS CA // FOS PROVENCE BASKET

Leaders Cup Pro B
Le vendredi 4 Oct à 20:30 à l'Azurarena d'Antibes. 

BASKETBALL : AZUREA CLUB GOLFE-JUAN VALLAURIS // BEAUJOLAIS

Match en nationale 2 :
Le 5 octobre à 20h00 au Gymnase Jacques Alliénei à Golfe-Juan. 

RUGBY : TOULON // LA ROCHELLE

Journée du TOP 14
Le samedi 5 octobre au Stade Mayol de Toulon. 
(horaires non définis)

BASKETBALL : ANTIBES SHARKS CA // NANCY

Championnat de France Pro B
Le vendredi 11 octobre à 20:30 à l'Azurarena d'Antibes.

VOLLEYBALL : AS DRAGONS CANNES // TOULOUSE

Ligue Pro A
Le samedi 12 octobre à 17h00 au Palais des Victoires de Cannes. 

BASKETBALL : AZUREA CLUB GOLFE-JUAN VALLAURIS // OUEST LYONNAIS

Match en nationale 2 :
Le 12 octobre à 20h00 au Gymnase Jacques Alliénei à Golfe-Juan.

VOLLEYBALL : AS DRAGONS CANNES // TOURS

Ligue Pro A
Le vendredi 18 octobre à 20h00 au Palais des Victoires de Cannes.

VOLLEYBALL : VOLERO LE CANNET // CHAMALIERES

Volleyball Féminin : 
Le mardi 23 octobre à 20h00 à la Salle Maillan à Le Cannet. 

BASKETBALL : ANTIBES SHARKS CA // SAINT-CHAMOND

Championnat de France Pro B
Le vendredi 25 octobre à 20:30 à l'Azurarena d'Antibes.

BASKETBALL : AZUREA CLUB GOLFE-JUAN VALLAURIS // SAPELA

Nationale 2 : 
Le samedi 26 octobre à 20h00 au Gymnase Jacques Alliénei à Golfe-Juan. 

VOLLEYBALL : AS DRAGONS CANNES // SETE

Ligue Pro A
Le vendredi 1er novembre à 20h00 au Palais des Victoires de Cannes. 

BASKETBALL : ANTIBES SHARKS CA // GRIES-OBERHOFFEN

Championnat de France Pro B
Le vendredi 8 novembre à 20h30 à l'Azurarena d'Antibes.

VOLLEYBALL : AS DRAGONS CANNES // PARIS

Ligue Pro A
Le vendredi 15 novembre à 20h00 au Palais des Victoires de Cannes.

BASKETBALL : ANTIBES SHARKS CA // NANTES

Championnat de France Pro B
Le vendredi 22 novembre à 20:30 à l'Azurarena d'Antibes.

VOLLEYBALL : AS DRAGONS CANNES // POITIERS

Ligue Pro A
Le vendredi 29 novembre à 20h00 au Palais des Victoires de Cannes. 

BASKETBALL : ANTIBES SHARKS CA // EVREUX

Championnat de France Pro B
Le vendredi 13 décembre à 20:30 à l'Azurarena d'Antibes.

VOLLEYBALL : AS DRAGONS CANNES // NICE

Ligue Pro A
Le samedi 14 décembre à 17h00 au Palais des Victoires de Cannes. 

BASKETBALL : ANTIBES SHARKS CA // PARIS BASKET

Championnat de France Pro B
Le lundi 23 décembre à 20:30 à l'Azurarena d'Antibes.